Федеральный комитет по борьбе
с коррупцией в высших эшелонах власти

22 ноября, 2021

Путин разрешил пополнять Пенсионный фонд коррупционными средствами

Президент Владимир Путин подписал закон о внесении изменений, разрешающих передавать конфискованные у коррупционеров средства в ПФР, документ размещен на портале правовой информации. Поправки вносятся в ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании».

Поправки дополняют список источников, из которых формируется бюджет Пенсионного фонда и разрешают вносить в него «конфискованные денежные средства, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежных средств от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений». Совфед одобрил поправки 10 ноября.

К остальным источникам пополнения ПФР относятся страховые взносы, средства федерального бюджета, начисленные пени и иные финансовые санкции, доходы от размещения временно свободных средств обязательного пенсионного страхования, добровольных взносов физлиц и организаций, средств выплатного резерва для выплаты накопительной пенсии, средств пенсионных накоплений застрахованных, которым назначена срочная пенсионная выплата.

Последние
новости

8 ноября, 2023

Благодарность Меркулову А.Ю. за оказанную помощь от Группы «Медведи»

Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти оказывает регулярную гуманитарную помощь военнослужащим СВО. Бойцы группы «Медведи», которые в настоящее время проходят службу на СВО,  выразили благодарность на имя Председателя Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти Меркулову Александру Юрьевичу. Гуманитарную помощь на постоянной основе организовал и отвез на территорию СВО Тарасенков Евгений Владимирович заместитель Председателя Федерального комитета.

7 ноября, 2023

Благодарность от Благотворительного Фонда «МЕАЛ»

Меркулов Александр Юрьевич

18 октября, 2023

Гуманитарная помощь в Центральном Военном Клиническом Госпитале им.П.В.Мандрыка