Федеральный комитет по борьбе
с коррупцией в высших эшелонах власти

14 мая, 2022

Итальянский теннисист-чемпион вступился за россиян

Победитель Кубка Дэвиса 1976 года в составе сборной Италии Тонино Цугарелли высказался о решении организаторов Уимблдона отстранить российских и белорусских теннисистов от турнира. Теннисист назвал отстранение неправильным и добавил, что такое решение должно исходить от международной федерации. По его мнению, Даниил Медведев и Андрей Рублёв не участвуют в политических акциях и имеют право выступать. «Теннисистов должны просить играть, а не подписывать заявления против своего правительства», — заявил чемпион.

Напомним, 20 апреля организаторы Уимблдона запретили россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях. Это вызвало негативную реакцию со стороны профессионального сообщества: в Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) раскритиковали решение британцев.

Сообщается, что после этого Совет игроков ATP захотел лишить Уимблдон рейтинговых очков за отстранение российских и белорусских теннисистов. Отмечалось, что, помимо Уимблдона, рейтинговых очков могут лишиться и другие турниры в Великобритании.

Последние
новости

8 ноября, 2023

Благодарность Меркулову А.Ю. за оказанную помощь от Группы «Медведи»

Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти оказывает регулярную гуманитарную помощь военнослужащим СВО. Бойцы группы «Медведи», которые в настоящее время проходят службу на СВО,  выразили благодарность на имя Председателя Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти Меркулову Александру Юрьевичу. Гуманитарную помощь на постоянной основе организовал и отвез на территорию СВО Тарасенков Евгений Владимирович заместитель Председателя Федерального комитета.

7 ноября, 2023

Благодарность от Благотворительного Фонда «МЕАЛ»

Меркулов Александр Юрьевич

18 октября, 2023

Гуманитарная помощь в Центральном Военном Клиническом Госпитале им.П.В.Мандрыка