Федеральный комитет по борьбе
с коррупцией в высших эшелонах власти

12 мая, 2022

Ростех» запустил проект по импортозамещению в Петербурге

АО «Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта» госкорпорации «Ростех» запустил на своей площадке в Петербурге cерийное производство гидроцилиндров для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники. Гидроцилиндр — это силовой элемент гидравлической системы, применяющийся в тракторах, комбайнах, экскаваторах, бульдозерах, коммунальных машинах, оборудовании для горной и нефтедобывающей промышленности. Проект направлен на импортозамещение техники, которое ждут российские сельхозпроизводители. Как сообщает исполнительный директор Ленинградской торгово-промышленной палаты (ЛОТПП) Игорь Муравьев, большинство аграрных хозяйств региона пользуются техникой John Deere и JSB, приостановивших поставки в Россию.  

Инвестиции в создание производства составили 235 млн руб, из них 188 млн руб. было получено в рамках льготного займа по программе «Конверсия» от Фонда развития промышленности.

Новое производство полного цикла позволит изготавливать в Петербурге до 55 тысяч единиц продукции в год. Основными  заказчиками гидроцилиндров являются крупнейшие российские производители сельскохозяйственной, коммунальной и дорожной техники.

Последние
новости

8 ноября, 2023

Благодарность Меркулову А.Ю. за оказанную помощь от Группы «Медведи»

Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти оказывает регулярную гуманитарную помощь военнослужащим СВО. Бойцы группы «Медведи», которые в настоящее время проходят службу на СВО,  выразили благодарность на имя Председателя Федерального комитета по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти Меркулову Александру Юрьевичу. Гуманитарную помощь на постоянной основе организовал и отвез на территорию СВО Тарасенков Евгений Владимирович заместитель Председателя Федерального комитета.

7 ноября, 2023

Благодарность от Благотворительного Фонда «МЕАЛ»

Меркулов Александр Юрьевич

18 октября, 2023

Гуманитарная помощь в Центральном Военном Клиническом Госпитале им.П.В.Мандрыка